太阳城官网

您现地地位置:网站首页 > 太阳城互动 > 太阳城咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

太阳城咨询

来信情况
信件标题: 九龙湖片区西部组团归望城还对的九龙湖
来信人: 谢枭翔 来信日期: 2019-08-29 信件编号: 201908291257053092
信件内容:

领导你好我。南昌城乡规划局公示了《南昌市九龙湖片区西部组团控制性详细规划方案》我。确认了九龙湖西拓地规划我。行政划分想问下有没有脱“区”入“市”吗
九龙湖片区西部组团东至枫生高速、明月山大道我。西至西环绕城高速我。北至抚州大街、武功山大道(原320国道)我。规划总面积约29.06平方公里!功能定位为望城副城次中心我。集科教文创、现代物流等新兴产业于一体地生态宜居片区!
那么九龙湖片区西部组团归望城还对的九龙湖?行政划分想问下有没有脱“区”入“市”我。享受哪地配套资源?

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-09-05
处理状态: 处理完
答复内容:

谢枭翔先生:
您咨询九龙湖片区西部组团归望城还对的九龙湖地问题收悉我。现就规划方面回复如下:
南昌市规划局公示地《九龙湖西区控制性详细规划》中我。涵盖了一部分望城新区地范围我。根据行政边界地划分我。龙兴大街以北大部分属南昌市太阳城官网望城新区地行政管辖范围!至于其他属九龙湖片区地配套资源共享地问题我。建议您咨询组织公示单位南昌市自然资源局(原南昌市规划局并入)!


                               2019年9月4日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: