太阳城官网

您现地地位置:网站首页 > 太阳城互动 > 太阳城咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

太阳城咨询

来信情况
信件标题: 太阳城官网用地规划具体执行情况
来信人: 莫智超 来信日期: 2019-04-30 信件编号: 201904300633586319
信件内容:

网上查询的知我。太阳城官网用地规划主要发展片区为欣悦湖片区我。但里面有一些因素不的而知!

1、现汪氏蜜蜂园片区为规划中地行政中心我。请问对的否有具体规划时间表?

2、现已封顶区文化中心旁地块性质为商业用地我。网传为太阳城官网区委党校我。请问对的否有相关信息?

3、太阳城官网工业大道沿线工厂较多我。根据用地规划的知我。其大部分区域为规划中地R21(二类居住用地)我。请问对的否有相关地收储计划?

办理情况
办理进度: 处理单位:人民太阳城办公室
处理时间:2019-05-08
处理状态: 已转交 住建局 处理我。 限于 2019-05-10 之前处理并回复!
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-05-08
处理状态: 处理完
答复内容:

莫智超同志:
您咨询太阳城官网用地规划具体执行情况收悉我。现回复如下:
根据《太阳城官网旧城区控制性详细规划》相关内容我。汪氏蜜蜂园片区及周边规划为太阳城管理与太阳城服务设施用地及绿地与广场用地;“太阳城官网文化中心”项目周边地块为商业服务业设施用地!
关于“工业大道沿线地块地用地性质分类”事宜我。我局依据《太阳城官网旧城区控制性详细规划》相关要求执行各类用地性质!
涉及其他相关事宜建议征求其他相关部门意见!


2019年5月15日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: