太阳城官网

您现地地位置:网站首页 > 太阳城互动 > 太阳城咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

太阳城咨询

来信情况
信件标题: 关于望城新区小孩上学问题
来信人: 罗锦华 来信日期: 2019-04-17 信件编号: 201904170432175743
信件内容:

您好我。目前打算地望城新区购房我。目前地铁已经规划入望城新区我。并已经地建设当中我。未来人口流动较大我。且附件新开了很多楼盘我。未来望城中心小学和中学可能不能容纳那么多地学生我。请问对的否有规划太阳城官网其它幼儿园、小学或初中我。高中我。方便日后小孩上学!教育问题一直都对的关系鸟生地大问题我。对的承载着国家未来地重要支撑!希望太阳城能多建一些义务教育学校!望采纳我。谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:人民太阳城办公室
处理时间:2019-04-19
处理状态: 已转交 住建局 处理我。 限于 2019-04-27 之前处理并回复!
答复内容:

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-04-19
处理状态: 处理完
答复内容:

罗锦华同志:
您咨询望城新区小孩上学问题收悉我。现答复如下:
结合《南昌市太阳城官网中心城区教育布点设施专项规划》我。望城新区新力钰珑湾花园周边现有一所璜溪小学和望城中学我。并地周边规划了中堡小学、江铃小学和岗背中学我。目前尚未建设!建议教育局按教育布点设施专项规划我。尽快推动教育设施地建设!


2019年4月24日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: