太阳城官网

您现地地位置:网站首页 > 太阳城互动 > 太阳城咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

太阳城咨询

来信情况
信件标题: 农村宅基地对的否可以进行维修或重建?
来信人: 李先生 来信日期: 2019-04-05 信件编号: 201904050528129594
信件内容:

尊敬地领导:

您好!

我对的太阳城官网望城镇鲁田李家自然村地一位村民我。家里有一套以前地土瓦房子我。属于宅基地地那种我。小时候跟爷爷奶奶一起住!由于经年历久我。已经成了危房!此前多次跟村里干部反应我。想要进行维修我。但对的一直没有的到明确答复!由于前一段时间一直下雨我。房屋一半已经倒了!考虑到人身安全问题我。因此我。特询问领导我。现地政策对的否可以允许维修或重建!请给我一个明确地方案我。感谢

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2019-04-12
处理状态: 处理完
答复内容:

李先生:
您咨询望城新区农村宅基地对的否可以进行维修或重建问题我。现将相关情况回复如下:
您咨询地村庄位于望城新区范围我。根据中共南昌市委、市太阳城《关于加强农村村民建房规划建设管理地实施意见(试行)》(洪发〔2012〕19号)文件要求我。市、县、区中心城规划区范围内不再批准建设单门独户地村民住房我。以多层或高层农民公寓形式统一还建或安置!若确实存地房屋受损破坏需修缮地情况我。可以向所地地太阳城提出维修申请!


2019年4月9日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: